Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Нажимая на картинку, вы переходите на соответствующую страницу сайта.

РОДИТЕЛЯМ О ПОРЯДКЕ ПРИЁМА В ШКОЛУ В 2024 ГОДУ 

     Когда подавать заявление о зачислении ребенка в первый класс

Приемная кампания в первый класс в 2024 году стартует с 8.00 часов 29 марта. Прием детей в 1 класс проходит в два этапа.

  1.     Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, достигших по состоянию на 1 сентября текущего года  6 лет 6 месяцев  при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет,  в первый класс начинается  с 31 марта и завершается 30 июня текущего года.                             
  2.      Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Приём детей, не проживающих на закрепленной территории, может начинаться ранее 6 июля, если к этому моменту завершен прием всех детей, проживающих на закрепленной территории.     

График приема заявлений и документов учащихся для приема в школу:

  • понедельник, вторник, среда, четверг, пятница (с 9.00-15.00) - секретарь школы.

Ответственный за прием документов – Румянцева Татьяна Михайловна

Количество мест для приема в 1 класс - 15

  • Количество поданных заявлений: 0
  • Количество свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории: 0

Как подать заявление на зачисление в 1 класс

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:

  • через единый портал государственных услуг Российской Федерации далее - портал госуслуг);
  • в региональной автоматизированной информационной системе Электронная школа 2.0 (далее – Электронная школа 2.0);
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • лично в общеобразовательную организацию.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Положение о приеме граждан на обучение по образовательным программам начального общего и основного общего образования

Договор о предоставлении общего образования

Заявление о приеме в школу

Заявление о выборе  языка обучения и родного языка для изучения

Кто обладает льготами при зачислении в школу


ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ

ФЗ-273 от 2012 года «Об образовании в Российской Федерации».

Приказы Министерства просвещения РФ

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 30.08.2023 № 642 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 23.01.2023 № 47 "О внесении изменений в пункт 12 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458"

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 № 784"О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458"

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 08.10.2021 № 707"О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020  N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Распоряжение от 25.10.2014  № 2125-р "Об утверждении Концепции создания единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам"

Приказ от 12.03.2014  № 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Приказы Управления образования администрации Крапивинского муниципального округа

Постановление администрации Крапивинского муниципального округа от 11.03.2024 № 288 "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений Крапивинского муниципального округа за территориями Крапивинского муниципального округа"

Приказы МБОУ "Мунгатская основная общеобразовательная школа"

Приказ от 15.03.2024 г. № 72 "Об организации приема в 1 класс на 2024-2025 учебный год граждан, проживающих на территории, закрепленной за образовательной организацией"

                                                                                                          

Все про зачисление ребенка в первый класс в 2024 году: действующие правила, сроки, перечень документов, льготники и прочие нюансы

Перечень документов о приеме в ОО

Памятка родителям первоклассников

Подготовка ребенка к школе - советы родителям

       

«Горячая линия» по вопросам приёма в первые классы на 2023-2024 учебный год:

Устименко Лариса Ивановна, директор школы, т. 8(38446)32370

Павина Светлана Геннадьевна, методист МБОУ ДПО «Информационно-методический центр», т. 8(38446)22802