Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Нажимая на картинку, вы переходите на соответствующую страницу сайта.

Инклюзивное образование


Нормативно-правовые документы

Рабочие программы


15 октября - Международный День белой трости.

Акция "Письмо психологу"

Дополнительное онлайн-образование детей

Уважаемы родители!

Приглашаем ваших детей на бесплатные дистанционные онлайн кружки и курсы «Колорит+», «Шкатулка идей», «Основы компьютерной графики», «Компьютерная Академия top» и «Контентограмматика». Обучающиеся получат уникальную возможность посещать кружки не выходя из дома.

На занятиях в студии изобразительного искусства «Колорит+» обучающиеся попробуют различные технические приемы работы с гуашью, акварелью, карандашом, познакомятся с различными жанрами изобразительного искусства: портретом, пейзажем, натюрмортом.

Творческое объединение «Шкатулка идей» приглашает заняться декоративно-прикладным творчеством. Обучающиеся научатся создавать своими руками поделки, картины из пластилина, открытки из бумаги, мастерить сувениры, работать с пряжей.

Дистанционный кружок «Основы компьютерной графики» поможет обучающимся стать цифровыми художниками, научиться пользоваться графическим планшетом и редакторами, узнать и понять устройство компьютера, научиться пользоваться различными компьютерными программами.

Дистанционный кружок «Компьютерная Академия top» превратит увлечение ребенка компьютером в полезные навыки будущего, познакомит с новыми технологиями, разовьет нестандартное мышление, познакомит с основами программирования, поможет разработать проект на основе геймификации.

Онлайн-курс «Контентограмматика» направлен на обучение детей грамотному формированию и оформлению контента современных информационных ресурсов.

Получить подробное описание всех программ дополнительного образования в онлайн формате можно на портале kemcdo.ru в разделе «Ученикам/ Дополнительное образование».

Запись осуществляется родителями (законными представителями) до 1 декабря 2022 года. Для записи на дистанционные кружки необходимо
зарегистрировать ребёнка на портале kemcdo.ru, выбрать программу, скачать формы заявления и согласия на обработку персональных данных, заполнить, сфотографировать или отсканировать их, нажать кнопку «Подать заявление», прикрепить фото или скан заявления, согласия, нажать кнопку «Отправить». В заявлении необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО указать номер сертификата ПФДО (его можно получить в школе, написав заявление или в личном кабинете через портал ГосУслуг, на портале НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ КУЗБАССА (ruobr.ru) .

В разделе «Ученикам/Конкурсы и проекты» можно принять участие в конкурсах, мастер-классах, проектах и дополнить портфолио обучающегося дипломами и сертификатами.

По всем вопросам обращаться по тел. 8-923-611-5074, методист ЦДО Кемеровской области – Кузбасса, Чеботаева Ксения Николаевна, электронная почта cdo@kemcdo.ru

Дополнительное образование на дому

Как записаться на дистанционные кружки


Рекомендации родителям, педагогам

 


Проект «Карта возможностей особого ребенка»

Видеоролик о карте возможностей особого ребенка