Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Нажимая на картинку, вы переходите на соответствующую страницу сайта.

Перечень оборудования и средств обучения для оснащения Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»  в рамках мероприятия «Обновление материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков»

В Центре  функционируют две зоны.- кабинет проектной деятельности  и кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций. Кабинеты оснащены современным оборудованием и техническими новинками.

Кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций

На уроках информатики максимально используются интерактивный комплекс, принтер, сканер, компьютеры, ноутбук для учителя, телевизор. На уроках технологии в 5-9 классах с целью применения  активно-деятельностных форм обучения используются  3D принтер, ПО для 3Д-моделирования, ручной инструмент, используется также  дополнительное оборудование — шлем виртуальной реальности, телевизор, ноутбук с ОС для VR шлема, большой квадрокоптер и два малых. В коворкинг зоне школьники работают с ноутбуком, фотоаппаратом, видеокамерой, интернетом.

Кабинет оснащен:

  • оборудованием, средствами обучения и воспитания для изучения основ робототехники, механики, мехатроники, освоения основ программирования, реализации программ дополнительного образования технической и естественно-научной направленностей и т. д.
  • компьютерным оборудованием.

.Пространство кабинета может трансформироваться в соответствии с используемыми современными формами и методами проведения мероприятий.

               

Кабинет проектной деятельности

Кабинет проектной деятельности,  который включает шахматную гостиную, медиазону, зоны для занятий по ОБЖ и леконструированию.  На уроках «Основы безопасности жизнедеятельности» применяются тренажеры-манекены для отработки сердечно-лёгочной реанимации и отработки приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей. Используется набор имитаторов травм и поражений, шина лестничная, воротник шейный, табельные средства для оказания первой медицинской помощи. В  «Шахматную гостиною» поступило современное оборудование: демонстрационная магнитная доска, настольные шахматы и шашки, электронные часы. По легоконструированию поступило 2 набора.

Кабинет оснащен:

  • оборудованием, средствами обучения и воспитания для изучения (в том числе экспериментального) предметов, курсов, дисциплин (модулей) естественно-научной и технологической направленностей при реализации основных общеобразовательных программ и дополнительных общеобразовательных программ

Пространство кабинета может трансформироваться в соответствии с используемыми современными формами и методами проведения мероприятий.