Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Нажимая на картинку, вы переходите на соответствующую страницу сайта.

СТИПЕНДИЯ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ


Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Губернаторская стипендия отличникам

На основании постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.12.2010 № 597 «Об учреждении губернаторских стипендий» на выплату стипендии имеют право:

1. Победители регионального этапа всероссийской олимпиады школьников считаются обучающиеся 8 — 9 классов общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, занявшие 1-е место и награжденные дипломами I степени; призерами — обучающиеся 8 — 9 классов общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, занявшие 2-е и 3-е места и награжденные дипломами II и III степеней.

2. Порядок назначения и выплаты губернаторских стипендий обучающимся общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, — отличникам учебы

2.1. Право на получение губернаторской стипендии обучающимся общеобразовательных организаций — отличникам учебы (далее -губернаторская стипендия) имеют обучающиеся 2 — 9 классов общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области (далее – организация):

по итогам первого полугодия — имеющие за I и за II четверти отметки «отлично» по всем предметам;

по итогам второго полугодия — имеющие за III и за IV четверти отметки «отлично» по всем предметам.


Сведения об общежитиях, интернате

МБОУ «Мунгатская основная общеобразовательная школа» не имеет общежитий, интерната для иногородних обучающихся


Сведения о мерах социальной поддержки

Бесплатное питание (завтраки)

В целях адресной, целенаправленной помощи семьям, имеющим детей, обучающихся в МБОУ, устанавливаются льготные категории, которым предоставляется право на бесплатное питание. К таким категориям относятся:

  1. дети - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  2. дети, находящиеся под опекой;
  3. дети-инвалиды;
  4. дети, с ограниченными возможностями здоровья;
  5. дети, проживающие в многодетных семьях, не являющиеся малообеспеченными;
  6. дети, проживающие в неполных семьях, т.е. состоящих из одного родителя с двумя или несколькими несовершеннолетними детьми;
  7. дети, участвующие в бесплатной перевозке до образовательного учреждения и обратно.

Финансовое обеспечение питания, осуществляемого на льготной основе, является расходным обязательством Крапивинского муниципального района, исполняемым за счёт собственных доходов бюджета района.

Расходы на обеспечение питания обучающихся на льготной основе, устанавливается в следующем размере:

  • дети - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей – 25 рублей в день;
  • дети, находящиеся под опекой – 25 рублей в день;
  • дети-инвалиды – 25 рублей в день;
  • дети, с ограниченными возможностями здоровья – софинансирование из средств местного бюджета - 5 рублей из средств бюджета субъекта - 95 рублей;
  • дети, проживающие в многодетных семьях, не являющиеся малообеспеченными – 25 рублей в день;
  • дети, проживающие в неполных семьях, т.е. состоящих из одного родителя с двумя или несколькими несовершеннолетними детьми – 25 рублей в день;
  • дети, участвующие в бесплатной перевозке до образовательного учреждения и обратно – 25 рублей в день.

Основанием для обеспечения учащихся питанием является заявление одного из родителей (законных представителей) на бесплатное питание ребенка и документы, подтверждающие указанный в заявлении статус.

Документы на предстоящий учебный год сдаются до 31 мая текущего года.

Учащимся льготных категорий, вновь поступившим в школу в течение учебного года, а также в случае изменения оснований для предоставления льготного питания, льготное питание предоставляется, начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления или месяцем, в котором произошли изменения оснований для предоставления льготного питания, при условии подтверждения в МБОУ.

Исходный список учащихся на бесплатное питание утверждается директором МБОУ после рассмотрения всех представленных документов.

Питание на льготной основе предоставляется на указанный в заявлении период, но не более, чем до конца текущего учебного года.

Право на льготное питание за счет средств местного бюджета не распространяется на категории учащихся, получающих меры социальной поддержки за счет средств областного бюджета (дети, проживающие в многодетных, малообеспеченных семьях).

 Сведения о трудоустройстве выпускников