Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Нажимая на картинку, вы переходите на соответствующую страницу сайта.

---

ЛЕТО 2023

Меню летнего оздоровительного лагеря

Вот и наступило долгожданное лето.  Вновь двери школы открыты для встречи с учениками. Для ребят организован лагерь с дневным пребыванием на базе школы. Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ПДД. Вся воспитательная работа направлена на формирование патриотизма, оздоровление и развлечение ребят.

День 14

Вот и смена прошла! Закрытие лагеря "Юный патриот"

Вот и закончилась смена,

Лагерь, прощай!

Солнцем июньским согреты,

Не унывай...

Встречи у нас будут снова,

Время, лети!

Песню с тобой повстречаем

Вместе в пути!    

Солнце, лето, детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время. Наступил день закрытия лагеря «Юный патриот». Наш лагерь работал с 1 июня по 21 июня 2023 года, отдохнули в нем 43 воспитанника разного возраста.  Лагерь – это маленькая жизнь. Всю смену в лагере царила веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. За время, проведенное в лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Вся воспитательная работа проводилась согласно плану, утверждённого директором МБОУ "Мунгатская основная общеобразовательная школа". Проводимые мероприятия сочетали различные виды деятельности: прогулки, соревнования, беседы, викторины, спортивные мероприятия, эстафеты, поездки, экскурсии. Ежедневно проводилась утренняя гимнастика. Дети активно отдохнули в лагере. Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, воспитатели создали все условия того, чтобы как можно больше положительных качеств ребят проявилось, активизировалось и развилось. Также лагерь помог детям освоить различные виды деятельности, приобрести конкретные знания и умения, сформировать лидерские качества.  Время прошло быстро. Настало время расставания. На закрытие лагерной смены ребята вспоминали все лучшее, что произошло с ними в течение смены. Программа закрытия лагерной смены была насыщенной. Это и интересные тематические игры, и танцевальный флешмоб.  Надеемся, что дни проведенные в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им на долга!  Счастливого, беззаботного и безопасного лета вам, ребята! Оставайтесь всегда такими же жизни радостными и веселыми.

День 13

В рамках Всероссийского проекта "Первая Помощь" 20 июня в лагере "Юный патриот" медицинская сестра Худякова Любовь Аркадьевна провела познавательную беседу по следующим темам: - "Оказание первой медицинской помощи", - "Как обрабатывать раны", - "Как бороться с солнечными ожогами и тепловым ударом". Беседа была очень увлекательная и полезная. Теперь ребята точно знают, как правильно оказывать медицинскую помощь

 

 

День 12

Поездка в музей.

Воспитанники лагеря "Юный патриот" 19 июня посетили Крапивинский краеведческий музей. Он хранит уникальную коллекцию предметов старины, раскрывающих историю и быт Крапивинской земли. Выставочное пространство музея заполняет шесть постоянных экспозиций, последовательно раскрывающих историю образования округа, уклад, обычаи, культуру первопоселенцев, военные события края в годы Гражданской и Великой Отечественной войны. Значительное место занимает экспозиция, посвященная русскому художнику-пейзажисту В. Д. Вучичевичу-Сибирскому. Ребята приобщались к истории и культуре сибиряков.

День 11

В 2023 году отмечается 60-летняя годовщина полета в космос первой женщины-космонавта В.В. Терешковой. 16 июня воспитанники лагеря посетили в сельской библиотеке мероприятие «Первая леди Вселенной», которое подготовила Полозиненко Светлана Алексеевна, библиотекарь. Она рассказала ребятам о полёте первой женщины — космонавта, показала документальные кадры. В заключении мероприятия ребята с удовольствием поучаствовали в «космических» конкурсах.

День 10

День веселого туриста в лагере «Юный патриот». Пожалуй, один из самых распространенных и любимых детьми лагерных дней – День весёлого туриста.15 июня в лагере «Юный патриот» прошел день, посвященный туризму. Цель мероприятия – научить детей правилам поведения в экстремальных условиях в лесу, в незнакомой местности, как выйти победителями из борьбы  с непредвиденными трудностями. День начался с зарядки, чтобы ребята получили заряд бодрости на весь день. В этот день ребята посетили сельскую библиотеку, где поучаствовали в зажигательной игровой программе «Тропою туриста». Ребята соревновались в интересных и увлекательных конкурсах, связанных с техникой пешеходного туризма, организацией быта в походе, со знанием краеведения: «Болото», «Туристическое снаряжение», «Проползти по-пластунски», «Определение растений», «Паутинка горизонтальная и вертикальная», «Переправа «Маятник». День прошел интересно и увлекательно. Воспитанники лагеря оздоровились, получили заряд бодрости, море позитива и океан энергии. Дети остались довольны. Ведь данное мероприятие способствовало воспитанию коллективизма, патриотизма, культуре общения, интеллектуальному развитию. Лагерь – это всегда веселье, задор и детская крепкая дружба.

День 9

«Сабантуй».

Наступило долгожданное лето. Лето для всех нас - это радость, веселье и, конечно же, праздники. Одним из таких ярких праздников является Сабантуй. 14 июня прошёл Сабантуй для воспитанников лагеря "Юный патриот". Праздник начался со вкусного завтрака. В игровых комнатах ребят ожидали мастер-классы, где была предоставлена возможность каждому попробовать себя в какой-то роли. И вот воспитатели Елена Максимовна и Софья Антоновна объявили о начале праздника. Они рассказали ребятам о главном состязании Сабантуя - национальной борьбе – «Корэш". Посмотрели фильм. Участники Сабантуя исполнили весёлые песни. Праздник удался, все участники Сабантуя были довольные, счастливые, радостные.

День 8

13 июня воспитанников лагеря "Юный патриот" ждал бассейн в физкультурно-оздоровительном комплексе "Водный мир". Цель посещения – укрепление здоровья, развитие навыков культурного отдыха. Ребята хорошо отдохнули, покупались, наплескались. Для кого-то состоялось первое  погружение в воду, а  кто-то в этом деле не новичок. После купания от всех  звучал один вопрос: «А когда  мы снова приедем сюда?».  Всю  обратную дорогу домой дети делились впечатлениями от посещения бассейна: «Наконец-то мы ездили в бассейн!», «Какая чистая и теплая вода», «Как весело  плавать наперегонки!». А в конце дня вместе с воспитателями: Унгефуг Еленой Максимовной и Евменовым Андреем Евгеньевичем - подвели итог, что день удался, ребята в восторге.

День 7

В преддверии праздника 12 июня — Дня России воспитатели: Унгефуг Елена Максимовна, Гергет Любовь Николаевна, Евменов Андрей Евгеньевич для ребят провели интересный мастер-класс по изготовлению Российского флага своими руками! Работа была необычной и увлекательной. Чтобы флаг получился, ребятам пришлось объединиться, так как работа была коллективной. Сначала ребятам предложили изготовить ромашки трёх цветов: белого, синего, красного. Когда цветочки были готовы, все вместе выложили триколор. У ребят получился свой Российский флажок. В процессе работы воспитатели с детьми обсудили и вспомнили все главные символы нашей Родины. Желающих поучаствовать в мастер-классе было очень много. Все с удовольствием принимали участие в изготовлении флага.

День 6

Сегодня состоялся очередной интересный, наполненный всевозможными развлечениями день в пришкольном лагере. Он был посвящен «Дню Дружбы». День начался по заведенной традиции с утренней зарядки и поднятия флага РФ.  Затем, как обычно, все направились на вкусный завтрак,  исполняя отрядную речевку. Дружно поблагодарив поваров, ребята отряда «Патриот» участвовали в мероприятии, посвященном "Дню Дружбы", которое подготовила Унгефуг Елена Максимовна. Его итогом стал зажигательный флешмоб под песни о дружбе. Всем было весело, и самое главное - ребята старались помочь друг другу, а это значит, что "День Дружбы" в лагере прошёл с пользой!

День 5

Воспитатели провели игру-путешествие «По сказкам А. С. Пушкина». В начале мероприятия Гергет Любовь Николаевна познакомила ребят с биографией А. С. Пушкина и его творчеством. Далее ребята отправились в путешествие по волшебному миру его сказок, где их ждали разнообразные приключения и интересные задания. Они отгадывали сказки по различным отрывкам, разгадывали кроссворд, угадывали персонажей сказок по описанию. Дети блестяще справились со всеми заданиями.

День 4

Футбол — игра миллионов. В него любят играть и взрослые, и дети. 6 июня 2023 года в лагере с дневным пребыванием при МБОУ "Мунгатская основная общеобразовательная школа" «Юный патриот» прошёл футбольный матч, в котором приняли участие воспитанники. Во время игры ребята продемонстрировали мастерство и сноровку. Пожелаем нашим ребятам красивых голов и спортивной удачи в следующих матчах!

Футбол любим на всей нашей планете,

Номер один он спорт в любой стране,

В него играют взрослые и дети…

Футбол — «восьмое чудо» на Земле.

А ещё воспитанники в этот день участвовали в конкурсе поделок из природного материала и ходили в гости в сельскую библиотеку с. Каменка. Там их радушно встретила Полозиненко Светлана Алексеевна, заведующая библиотекой.

День 3

Стало уже доброй традицией в нашей школе  организовывать для детей  познавательные экскурсии. На этот раз ребята отряда "Юный патриот" побывали в гостях у пожарных. Экскурсия, несомненно, вызвала интерес у детей. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо. Сальников Денис Александрович приветливо встретил ребят и ознакомил с пожарно-техническим вооружением пожарной части.  Он рассказал  о пожарной технике и показал  детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Нашим ребятам Денис Александрович  разрешил подняться в машины, ощутить себя  юными пожарными. Дети надевали тепло-отражательные костюмы, боевое обмундирование и снаряжение, учились разворачивать пожарный рукав, надевать панорамную маску. Мы остались довольны экскурсией. Много фотографировались, выразили  слова благодарности Сальникову Д. А., который смог так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии.

День 2

Летний лагерь "Юный патриот" для детей – это возможность провести время весело и с пользой, это площадка для творческого развития, обогащения духовного мира ребенка. Второй день лагерной смены был насыщен различными мероприятиями. После завтрака было проведено торжественное открытие лагеря "Здравствуй, лето!". Воспитатели: Унгефуг Елена Максимовна, Гергет Любовь Николаевна, Евменов Андрей Евгеньевич, Рупп Софья Антоновна -  потрудились на славу, развлекая наших ребят интересными конкурсами. Немного отдохнув, воспитанники лагеря отправились на спортивную площадку, где Евменов Андрей Евгеньевич мастерски играл с ребятами в футбол.

День 1

1 июня в лагере был праздник – ОТКРЫТИЕ ЛАГЕРНОЙ СМЕНЫ.