Главная » 2024 » Март » 7 » Встреча с представителями Государственной научной библиотеки Кузбасса
11:17
Встреча с представителями Государственной научной библиотеки Кузбасса

Сегодня состоялась встреча с представителями Государственной научной библиотеки Кузбасса им. В. Д. Фёдорова: Ульяновой Екатериной Андреевной и Борзиной Людмилой Васильевной. Интерактивная военно-патриотическая игра "Воины-кузбассовцы на полях великих сражений в 1941-1945 годы".

Мероприятие посвящено событиям Великой Отечественной войны и героям-кузбассовцам, внесшим вклад в Победу над врагом. Игра с элементами интерактивных задач, поисковыми возможностями дополнила знания о самых крупных генеральных сражениях, которые шли на территории страны, раскрыла ранее неизвестные факты о боевых и трудовых подвигах жителей Кемеровской области - Кузбасса в годы II Мировой войны.

Командам предстояло выполнить задания разной степени сложности, основанные на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах времен Великой Отечественной войны. В том числе нужно было расшифровать коды операций Курской и Сталинградской битв, определить города региона с наибольшим количеством заводов, эвакуированных из Центральной части страны в Сибирь, найти на страницах Всекузбасской книги Памяти участников Сталинградской битвы. Мероприятие прошло в рамках реализации «Пушкинской карты».

Ребята остались довольны.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 20 | Добавил: mungat_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar