Главная » 2024 » Февраль » 28 » Вместе против террора
15:58
Вместе против террора

Борьба с терроризмом на сегодняшний день является одной из важнейших задач нашего государства. В школе с 08.02.2024г по16. 02.2024г для обучающихся 5-9 классов были проведены мероприятия по терроризму. : Классные часы, беседы, просмотр фильмов, выставка рисунков и плакатов проведены с целью:

-привития толерантности и дружеских отношений, уважения к традициям различных народов;

-воспитания у учащихся чувство патриотизма, мужество, любовь к Родине;

-воспитания неприятие насилия и жестокости;

-акцентировать внимание учащихся на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов. 

Дети должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному. Каждый из нас просто обязан проявлять ответственность и бдительность, ведь никто не застрахован от попадания в подобную страшную ситуацию. А лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе являются толерантность и взаимоуважение. Мы должны уважать культурные и религиозные особенности всех тех народов, которые населяют нашумногонациональную страну.

Классными руководителями были проведены тематические классные часы «Вместе против террора» (8-9 классы), «Мы против террора» (7 класс), «Нам нужен Мир» (5-6 классы).

Классные часы, посвященные борьбе с терроризмом, способствовали воспитанию толерантного отношения друг к другу и формированию умения жить в мире с другими людьми. Учащиеся сделали вывод, что терроризм - самое опасное социальное явление с негативными последствиями и расширили свои знания об антитеррористическом поведении, как действовать в различных ситуациях, связанных с террористическими актами.

Классные часы были проведены по кабинетам. Все мероприятия прошли в соответствии с планом. Все уроки прошли на высоком уровне и способствовали формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости, чувства милосердия к жертвам терактов.

Выводы: Учащиеся почтили память сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении обязанностей во время терактов, ознакомились с основными правилами поведения при теракте; каждый урок способствовал развитию чувства патриотизма, любви к Родине.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 33 | Добавил: mungat_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar